Ini Nama-nama Pengurus DPD I Partai Golkar Sulsel Periode 2020-2025

  • Whatsapp

MANIFESTO, MAKASSAR – Pengurus DPD I Partai Golkar Sulawesi Selatan, menggelar konferensi pers, di Kantor DPD I Golkar Sulsel, Jalan Amanagappa, Selasa (24/11/2020).

Hal itu dilakukan pasca Taufan Pawe menerima SK Kepengurusan DPD I Partai Golkar Sulsel, yang diserahkan langsung Sekjen DPP Golkar, Lodewijk Freidrich kemarin.

Bacaan Lainnya

“Setelah kami menerima SK kepengurusan dari DPP, selanjutnya akan berbuat, berkarya, memberikan yang terbaik untuk masyarakat Sulsel,” kata Taufan Pawe.

Ketua MKGR Sulsel ini menambahkan, kepengurusan baru ini tentunya telah menyusun tagline kepengurusan baru juga yaitu ‘Hadirkan Golkar Baru untuk Sulawesi Selatan’

“Dengan tagline ini, kami ingin mengubah paradigma yang ada, partai ini milik kader yang harus ditumbuhkembangkan sebagai cikal bakal semangat mengembalikan kejayaan partai Golkar, jangan pernah meragukan semangat militansi Golkar di kepemimpinan saya,” paparnya

Melalui konferensi pers itu itu juga, Taufan mengungkapkan kondisi partai Golkar sekarang ini yang adai di 24 kabupaten kota. Kata dia, saat ini hanya 10 Pimpinan Ketua DPRD dari partai Golkar.

“Maka dari itu, ke depan partai Golkar akan tampil sebagai partai yang modern, cerdas dan selalu berada di tengah-tengah masyarakat, memiliki kerja-kerja terukur dan terhormat untuk memenangkan Pilkada di Kabupaten/ Kota,” terangnya.

Pada kesempatan itu juga, Taufan Pawe membacakan SK Kepengurusan DPD I Partai Golkar Sulsel yang telah disahkan Ketua Umum Partai Golkar, Airlangga Hartarto dan Sekretaris Jenderal, Lodewijk Paulus.

Berikut Nama-Nama Pengurus DPD I Partai Golkar Sulsel Periode 2020-2025:

STRUKTUR KEPENGURUSAN DEWAN PIMPINAN DAERAH PARTAI GOLKAR PROVINSI SULAWESI SELATAN Periode 2020-2025″

  1. H. M. TAUFAN PAWE KETUA
  2. H. A. KADIR HALID KETUA HARIAN
  3. ARMIN MUSTAMIN TOPUTIRI WAKIL KETUA BID. ORGANISASI
  4. H. LA KAMA WIYAKA WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULAWESI SELATAN
  5. ABBAS HADY WAKIL KETUA BID. KADERISASI
  6. AMBAS SYAM WAKIL KETUA BID. KERJA SAMA ORMAS , HUBUNGAN KERJASAMA LEGISLATIF EKSEKUTIF
  7. IRIANTO AHMAD WAKIL KETUA BID. PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN SDM
  8. HERMAN HEIZER WAKIL KETUA BID. KAJIAN STRATEGIS DAN KEBIJAKAN PUBLIK
  9. ANDI DEBBY PURNAMA WAKIL KETUA BID. KESEHATAN MASYARAKAT
  10. SYAHRIR CAKKARI WAKIL KETUA BID. HUKUM DAN HAM
  11. H. HOIST Z. BACHTIAR WAKIL KETUA BID. LINGKUNGAN HIDUP
  12. IRMAN YASIN LIMPO WAKIL KETUA BID. KOMUNIKASI PUBLIK
  13. ZULKARNAIN ARIF WAKIL KETUA BID. EKONOMI

14 ARIFIN JUNAEDI WAKIL KETUA BID. KOPERASI DAN UKM
15 LUKMAN B KADY WAKIL KETUA BID. KETENAGA KERJAAN
16 RAHMAN PINA WAKIL KETUA BID. PEMUDA

17 Hj. SALWA MOCHTAR WAKIL KETUA BID. PEREMPUAN

18 DISA RASYID ALI WAKIL KETUA BID. PENGGALANGAN MASSA
19 AFIFUDDIN FATTA WAKIL KETUA BID. KEROHANIAN
20 MUHAMAD MEYRZA FARID ARMAN WAKIL KETUA BID. PENGABDIAN MASYARAKAT
21 H. A. ISKANDAR ZULKARNAIN LATIEF WAKIL KETUA BID. TANI NELAYAN

22 ANDI WARIS HALID WAKIL KETUA BID. KEMARITIMAN

23 HJ. ANDI TENRI MUNTU DJABIR WAKIL KETUA BID. EKONOMI KREATIF
24 ABDILLAH NATSIR WAKIL KETUA BID. PENANGGULANGAN BENCANA
25 APIYATI AMIN SYAM WAKIL KETUA BID. ENERGI

26 IMRAN TENRI TATA AMIN WAKIL KETUA BID. INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI

27 FAROUK M. BETHA WAKIL KETUA BID. PERDAGANGAN DAN INDUSTRI

28 ZUNNUN ARMIN NURDIN HALID WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL I (KOTA MAKASSAR 1)
29 ANDI TENRI ATTA LANTARA
WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL II (KOTA MAKASSAR 2)

30 FAHRUDDIN RANGGA WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL III (TAKALAR, GOWA)
31 ARFANDY IDRIS WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL IV (JENEPONTO, BANTAENG, SELAYAR)
32 AYU INDIRA WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSELV (BULUKUMBA, SINJAI)
33 SOFYAN SYAM WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSELVI(MAROS, PANGKEP, BARRU, PARE)

34 ANDI IZMAN MAULANA PADJALANGI WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VII (BONE)
35 H. SUWARDI HASENG WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL VIII (SOPPENG, WAJO)
36 H. ZULKIFLI ZAIN WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL IX (SIDRAP, PINRANG, ENREKANG)
37 JOHN RENDE MANGONTAN WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL X (TANA TORAJA, TORAJA UTARA)
38 ANDI HATTA MARAKARMA WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSELXI (LUWU, LUWU UTARA, LUWU TIMUR, PALOPO)

39 ANDI MARZUKI WADENG SEKRETARIS
40 MUHAMMAD YUSUF MR WAKIL SEKRETARIS BID. ORGANISASI
41 NIRWAN ARIFUDDIN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULAWESI SELATAN
42 NASRAN MONE WAKIL SEKRETARIS BID. KADERISASI
43 IMRAN EKA SAPUTRA WAKIL SEKRETARIS BID. KERJA SAMA ORMAS, HUBUNGAN KERJASAMA LEGISLATIF EKSEKUTIF
44 H. SYAMSU ALAM IBRAHIM WAKIL SEKRETARIS BID. PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN SDM
45 RAHMAT MASRI BANDASO WAKIL SEKRETARIS BID. KAJIAN STRATEGIS DAN KEBIJAKAN PUBLIK
46 BASO RAHMANUDDIN WAKIL SEKRETARIS BID. KESEHATAN MASYARAKAT

47 ALIYAS ISMAIL WAKIL SEKRETARIS BID. HUKUM DAN HAM
48 VIANI OKTAVIUS WAKIL SEKRETARIS BID. LINGKUNGAN HIDUP
49 ZULHAM ARIEF WAKIL SEKRETARIS BID. KOMUNIKASI PUBLIK
50 MARTHEN RANTETONDOK WAKIL SEKRETARIS BID. EKONOMI
51 KASMAWATY PATURUSI WAKIL SEKRETARIS BID. KOPERASI DAN UKM
52 Hj. HADIJA HAFID SUBUR WAKIL SEKRETARIS BID. KETENAGA KERJAAN
53 ABRIADI MUHARA WAKIL SEKRETARIS BID. PEMUDA
54 ISLAHWATY ISRAIL DJAFAR WAKIL SEKRETARIS BID. PEREMPUAN
55 ANSHAR ILO WAKIL SEKRETARIS BID. PENGGALANGAN MASSA
56 HJ. ASMARA CAWIDU WAKIL SEKRETARIS BID. KEROHANIAN
57 MUHAMMAD NATSIR WAKIL SEKRETARIS BID. PENGABDIAN MASYARAKAT
58 YAKUB WAKIL SEKRETARIS BID. TANI NELAYAN
59 IRWAN MUIN WAKIL SEKRETARIS BID. KEMARITIMAN
60 IDA NOER HARIS WAKIL SEKRETARIS BID. EKONOMI KREATIF
61 SHERLY FAROUK WAKIL SEKRETARIS BID. PENANGGULANGAN BENCANA
62 WELLEM SAMBOLANGI WAKIL SEKRETARIS BID. ENERGI
63 Hj. HALIJA NUR TINRI WAKIL SEKRETARIS BID. INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI
64 IKRAM ISKANDAR WAKIL SEKRETARIS BID. PERDAGANGAN DAN INDUSTRI
65 NAZARUDDIN UPEL WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL I (KOTA MAKASSAR)
66 RUSNI KASMAN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL II (KOTA MAKASSAR 2)
67 ZIAURRAHMAN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL III (TAKALAR, GOWA)
68 Hj. HAMSIAH IKHSAN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL IV (JENEPONTO, BANTAENG, SELAYAR)
69 ASHIWATI RAHMAT WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL V (BULUKUMBA, SINJAI)
70 TAJERIMIN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VI (MAROS, PANGKEP, BARRU, PAREPARE)
71 MUCHSAMIN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VII (BONE)
72 Hj. ANDI HAERANI WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VIII(SOPPENG, WAJO)
73 H. MAHMUD YUSUF WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL IX (SIDRAP, PINRANG, ENREKANG)
74 A. DALA ATIIKA M WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL X (TANA TORAJA, TORAJA UTARA)
75 TAQWA MULLER WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL XI (LUWU, LUWU UTARA, LUWU TIMUR, PALOPO)

Editor: Azhar

  • Whatsapp